Подскажите как подать на алименты?

Здравствуйте!

Подскажите как подать на алименты? В браке не состояли, есть свидетельство об установлении отутвства. Где живет и работает не знаю.

, Анастасия, г. Череповец

Здравствуйте Анастасия

Имеете право подать иск в суд.

Указать последнее известное место жительства.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Добрый день!

Иск нужно подать районный суд по вашему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ).
Документы:
Исковое заявление
Копия вашего паспорта.
Свидетельство об установлении отцовства (оригинал + копия).
Свидетельство о рождении ребёнка.
Справка о составе семьи / с места жительства (подтверждает, что ребёнок живёт с вами).
Поскольку место жительства отца неизвестно в иске следует указать: место жительства ответчика неизвестно». Суд сам может сделать запросы в ФССП, налоговую, ПФР и т.д.
Подайте иск в канцелярию суда.
Суд вынесет определение о принятии и назначит заседание.
После решения суда вы получите исполнительный лист и подадите его приставам — они будут искать отца и удерживать алименты со всех доходов.

Здравствуйте. Алименты можно взыскать через суд по месту вашего жительства или по месту жительства отца ребёнка. Судебный приказ оформляется быстро, если отец не возражает — это проще всего. Если контактов нет, суд затребует сведения о должнике, а потом направит документы судебному приставу. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и подскажу как действовать.

Если ответ полезен — поставьте "+".