Приставы вернули деньги на мой счёт через сколько времени они будут на счету

, Елена, г. Краснодар
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Срок зачисления денег на ваш счет зависит от того, на каком этапе находится перевод.
Вот стандартные сроки:
Если приставы уже отправили платеж: Обычно деньги поступают на счет в течение 3–5 рабочих дней.Важно: Суббота, воскресенье и праздничные дни не считаются.
Если вы только увидели статус «Возврат» или «Отмена»: Сначала деньги возвращаются с депозитного счета службы судебных приставов (ФССП). Это может занять до 7–10 дней.
Задержка в банке: После того как ФССП перечислила средства, банку требуется от нескольких часов до 1 рабочего дня, чтобы распределить их по счетам клиентов.
Почему может быть задержка:
Если у вас сменились реквизиты счета, а приставы отправили по старым — деньги «зависнут» и вернутся обратно в ФССП.
Если в квитанции была допущена ошибка в ФИО или номере счета.