Мне предлагают способ использования доверенной руки, где необходимо открыть кредитный счет на человека и якобы туда вывести средств

Здравствуйте, судя по всему попалась на мошенников. Решила "подзаработать" на брокерской торговле по совету одного товарища. Свел меня с помощником, поторговала я пару недель и взяло сомнение меня, решила отказаться от этой деятельности. Закрыла кредитное плечо для чего были внесены еще средства, но деньги вывести не удалось, все время есть какие-то причины по которым этого нельзя сделать на мою карту. Мне предлагают способ использования доверенной руки, где необходимо открыть кредитный счет на человека и якобы туда вывести средств. Я этого делать не хочу, так как выглядит как мошенничество. В итоге мне говорят, что если не закрыть счет они обратятся в центробанк и заблокируют мне счета, а также может дойти до судебных дел в отношении меня

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария!

Это — мошенники, не надо им ничего платить, а если заплатили, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию.

Есои вам угрожают ничего им не платите уже много пострадавших от этих схем.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Мария!

Это мошенничество чистой воды. Угрозы про Центробанк и суд — блеф и попытка вас запугать.

Никакой брокер не блокирует счета клиенту по своей инициативе, а требование «доверенной руки» (взять кредит на другого человека) — это прямое втягивание вас в соучастие в преступной схеме или просто способ украсть деньги у вашего знакомого.

Благодарю за обращение. Бесплатная консультация даёт общее понимание ситуации и возможных путей решения.

Для получения практического результата — составления документов, детального анализа и юридического сопровождения — предлагаю перейти в личный чат. Услуги в закрытом формате оказываются НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Кнопка «Общаться в чате». Ответ в течение дня.

С уважением,  юрист Николай Бакшанов