И можно ли сказать, что я плохая мать, раз немогу првлиять на ситуацию дома?
Здравствуйте! Муж наказывает ребенка ремнем, дополнительно нагружает заданиями помимо школьных уроков. Хочет, чтобы он закончил начальную школу на отлично. Когда ребенок остается дома один (мы оба работает, а у ребенка неделя каникул) муж стал забирать у него телефон, чтобы он не болтал с друзьями и ключи, чтобы ребенок не вышел на улицу и с ним ничего не случилось. Заставляет отчитываться по часам когда он сел заниматься, когда закончил, когда ел. Ребенок в разноворе со мной ненавидит отца, материт его. Я пытаюсь с ребенком разговаривать, что отца не выбирают, успевай все сделать до его прихода. Но мне очень жаль ребенка, и я не разделяю методов воспитания мужа. Наказания ремнем стали почти каждую неделю. Я хочу обратиться в органы опеки о правомерности таких методов. Что ожидать от опеки? Как подготовиться к посещению их? И можно ли сказать, что я плохая мать, раз немогу првлиять на ситуацию дома?
Здравствуйте!
Горячая линия «Ребёнок в опасности» Следственного Комитета РФ с сотового звонок 123.
Есть центры «Семья» для попавших в кризисную ситуацию семей.
У Вас именно такая ситуация, бак как после обращения к правоохранителям и ребёнок, и Вы со стороны агрессора при проживании с ним абсолютно не защищены.
Если вы с сыном проживаете в квартире агрессора, то подумайте о последствиях жалоб. Обеспечить нужно безопасность ребёнка и Вас.
преступление со стороны отца ребёнка, на мой взгляд, несколько лет назад статья «Побои» была перенесена из УК в КоАП
Запишитесь к психологу в районную детскую поликлинику и зафиксируйте все жалобы ребёнка на отца и психологическое и физическое насилие.
Давать оценку исполнения Вами родительских обязанностей равно как и Вашего супруга будут компетентные органы.
В случае вреда здоровью ребёнка или его смерти на Вас будет также ответственность по ст 125 УК РФ «Оставление в опасности»
УК РФ Статья 125. Оставление в опасности