Здравствуйте хотел узнать забирают в армию 20 числа но паспорт меняют

, Кирилл, г. Москва
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте.

Замена паспорта  не является основанием для отсрочки от армии. Паспорт меняется в течение 30 дней, а призывные мероприятия проводятся параллельно, так как отсутствие паспорта не препятствует службе. Срочно оформите временное удостоверение личности (форма №2П) в МВД, чтобы иметь документ на руках.
Призыв не откладывается из-за смены паспорта. В военкомат необходимо явиться, имея на руках паспорт (даже старый) или временное удостоверение личности (форма №2П).

Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.