Уплата ипотеки, в случае смерти незастрахованного заемщика

В случае смерти титульного заемщика, не застрахованного, т.к. 2 гр. инвалидности, всю ипотеку оплачивает созаемщик?

, Андрей, автодорога. Чита-Забайкальск
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да. В этом и есть смысл созаемщика.

Андрей
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

Спасибо, за ответ! Мне сказали, что был случай, что жена была титульным заемщиком, а муж созаемщик, у нее была 2 гр. инвалидности, по онкологии, т.е. страховки не было и после ее смерти муж платил только свою часть (половину) ипотеки. как такое возможно?

Не представляю как банк мог на такое пойти.