Здравствуйте, Константин.
Согласно статье 138 Трудового кодекса РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50% заработной платы, причитающейся работнику.
Ограничения, установленные данной статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. В таких случаях размер удержаний из заработной платы не может превышать 70% (часть 3 статьи 138 ТК РФ, часть 3 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Поскольку вы полностью погасили долг по алиментам, но пристав продолжает удерживать 70% от заработной платы, необходимо выяснить причину такого удержания.
Возможно, речь идет о текущих алиментных платежах, а не о погашении задолженности.
Если же долг действительно погашен, а удержание продолжается, следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возврате излишне удержанных средств.
Согласно части 11 статьи 70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при поступлении денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения задолженности, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.
Если Вам понравился ответ, Вы можете отблагодарить юриста, пройдя по ссылкеhttps://pravoved.ru/lawyer/2903321/
Всего Вам хорошего.