Если я подпишу контракт СВО с сахарным диабето (инсулинозависимый)а после получения выплаты расторгну его по состоянию здоровья, должен ли я буду вернуть денежные средства

Если я подпишу контракт СВО с сахарным диабето (инсулинозависимый)а после получения выплаты расторгну его по состоянию здоровья ,должен ли я буду вернуть денежные средства

, Алексей, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

С формальной точки зрения при подтверждении сахарного диабета 1 типа контракт о прохождении военной службы с МО РФ не может быть заключён, есть перечень заболеваний, при которых контракт не может быть подписан. Если человек скрывает информацию о своём заболевании и это не будет выявлено при заключении контракта, деньги ему выплатят, но последующее подтверждение указанного заболевания на военной службе может привести к тому, что его уволят, а деньги заставят вернуть.