Добрый вечер такой вопрос отучилась в автошколе сдала внутренние экзамены в автошколе трижды завалила
добрый вечер
такой вопрос
отучилась в автошколе сдала внутренние экзамены в автошколе
трижды завалила теорию в гаи
уехала в другой город не открепилась и незбрала документы
поехать забрать и открепится нет возможности
могу ли я по месту прибывания сдать экзамены
Да, сможете, но только после официального открепления от прежнего подразделения ГИБДД. Без этой процедуры ваши документы будут числиться за старой автошколой и старым отделением ГИБДД, и новое подразделение не примет у вас экзамен.
Порядок действий
Забрать документы из автошколы. Вам необходимо связаться с автошколой и попросить выслать ваше свидетельство об окончании и водительскую карточку почтой (заказным письмом с уведомлением) на ваш новый адрес. Автошкола обязана вернуть ваши документы — это не требует личного присутствия.
Открепиться от прежнего ГИБДД. Подайте письменное заявление в то подразделение ГИБДД, где вы трижды сдавали теорию, с просьбой прекратить оказание государственной услуги (открепить вас). Заявление можно направить заказным письмом с описью и уведомлением либо через портал Госуслуг (если услуга подавалась электронно). Без этого новое ГИБДД не увидит вас в базе и не допустит к экзамену.
Записаться в новое ГИБДД. После получения документов из автошколы и подтверждения открепления подайте заявление через Госуслуги в любое удобное вам подразделение ГИБДД по новому месту пребывания. Вы имеете право сдавать экзамены в любом регионе РФ независимо от места жительства и места обучения в автошколе.
Важно: Результаты ранее сданных этапов (автодром) не сохраняются — вам придётся сдавать теорию заново (три попытки на новом месте будут отсчитываться с нуля).