Здравствуйте! В Вашей ситуации нет решения, которое можно описать несколькими предложениями. Вам следует
показать всё документы юристу/нотариусу, что бы он подготовил для Вас схему безопасной сделки. Важно избежать обмана, особенно если вы не доверяете наследнице.
Для более точного анализа ситуации понадобится дополнительная информация. Если вам удобно, пожалуйста, напишите мне в чат — я помогу вам разобраться и подскажу, как безопасно действовать при продаже наследственного имущества.
Мы покупаем квартиру у бизнесмена, ИП. На данный момент проблем никаких нет, есть закрытые административные судебные дела. Вопрос: если в ближайшее время бизнесмен станет банкротом (банкротство ИП или банкротство физлица), есть ли риск нам потерять квартиру? Как избежать этого и обезопасить сделку с юридической стороны? Стоит ли застраховать сделку?
Добрый вечер, уважаемые! Хочу начать заниматься p2p, посидел на форумах, нашел много полезного, но на некоторые вопросы ещё нет ответа.
По ОКВЭД понял, это 62.09, не понимаю, как правильно формировать отчётность. Вот у меня есть данные по ордеру на площадке, в моем случае это БайБит, и только покупка, с возможностью выгрузки в PDF, есть скрины сделок с другой платформы, на которой я продаю. Выгрузка увы там недоступна, но данных хватает - время, сумма usdt, курс на момент продажи, статус сделки, сумма в ₽ по итогу курса, а также чек клиента, который переводил мне деньги. + В моем случае я могу сделать свою выписку из банка, где будет четко видно поступление и сумму, тобишь убедиться как идут деньги можно. + Ко всему скриншоты вывода с байбит на вторую биржу, а там скриншот поступления, все тоже с датами и точным временем.
А теперь к сути:
Прочитал, что необходимо делать чеки, вести КУДиР, и делать отчётность
Вопрос: как правильно составлять отчётность, делать чеки, и правильно ли я сейчас веду КУДиР? (Тестово набросал, на скриншотах). И правильно ли я понимаю, что мне в КУДиРе необходимо заполнять только титулку и первую страницу, 2,3,4 пункты мне не нужны?
Также прием денег я могу выполнять только СПб/карта, не на расчётный счёт ИП, с этим не возникнет вопросов? Прием платежей в тот же банк, в котором открыто ИП
Благодарю за внимание к вопросу, хотелось бы получить максимально развернутый ответ, спасибо
3 комнатная квартира была приватизирована. 1/3 принадлежит моей матери с момента приватизации (ее доля). Но родители были в разводе, жили совместно, т.к. отец препятствовал размену или продаже. 2/3 принадлежали отцу. Он умер. По завещанию отец отписал 2/3 своей внучке (моей дочери, которая как выяснилось, биологически не родная). Диагноз отца: деменция и шизофрения. После смерти удалось отменить завещание в суде из-за диагнозов отца: неполная дееспособность. Я сын - наследник первой очереди, но должник (3 исполнительных производства - кредиты банкам давностью 14 лет), живу за границей долгое время.
Вопрос: можно ли переуступить наследство в пользу своей матери до регистрации права, чтобы приставы не запретили дальнейшие регистрационные действия? У мамы желание продать квартиру. Или как поступить, чтобы приставы не повлияли на продажу? Советы. Разумеется, маме полное доверие.
В Москве начала действовать программа установки шлагбаумов Московским паркингом по итогам голосования на портале "Электронный дом" https://www.mos.ru/news/item/158260073/
Сколько голосов они должны получить при электронном голосовании?
Как считаются голоса, если в одной квартире несколько собственников?
Представители Московского паркинга утверждают, что при втором голосовании об оплате, если оно будет положительным, в ЕПД всех собственников будет включена новая строка "Обслуживание ограждающих устройств" - законно ли это?
Как можно избежать этих платежей тем, кто голосовал против (нет машины, пенсионерам и т.д.)?
Жена с сестрой получили в наследство квартиру, по 1/2 доли, владеют менее 3 лет, чтобы избежать оплаты налогов, может ли жена подарить долю сестре, а сестра подарить деньги жене?