Здравствуйте, купили машину, на себя не оформили машина стояла, решили продать, продали по договору, новый

Здравствуйте, купили машину, на себя не оформили машина стояла, решили продать, продали по договору, новый владелец начал её оформлять, выяснилось что ПТС машины в розыске, машину изъяли, якобы машина с таким же вин номером ездиет в другом городе, мы когда продавали заказали на Авито табличку с вин номером потому что там ее не было а она должна была там быть, поставили ее, все брали из документов, номера вин номера по документам отличаются их везде почему по два разных. Что будет с машиной? Можно ли ее отписать на сво? И что будет мне человеку который купил её и решил продать не оформляя

, Юлия, г. Краснодар
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Машина с перебитыми номерами (клон) изъята полицией, возбуждено уголовное дело. Скорее всего, ее отправят на спецстоянку как вещдок до конца расследования. Добровольно передать ее на СВО сейчас нельзя — она под арестом. Вам грозит ответственность за участие в сбыте, а установка самодельной таблички усугубляет положение.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!