Какие нужны родителям документы для подачи на выплаты?
Здравствуйте! У нас погиб сын! Все документы получила его жена и давать нам их отказывается. Какие нужны родителям документы для подачи на выплаты?
Здравствуйте Александр
Для подачи на выплаты нужны документы о ролстве, копия контракта, свидетельство о смерти, если вам не дают документы вы можете из запросить самостоятельно.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Добрый вечер.
Для получения выплат родителям погибшего сына необходимо предоставить документы, подтверждающие родство. Если жена погибшего отказывается предоставлять документы сына (например, свидетельство о рождении сына, где указаны родители), вам потребуется обратиться в суд для установления факта родства.
Для успешного установления факта родства в суде потребуется представить максимально возможные доказательства. Это могут быть:
Свидетельские показания (соседей, родственников, друзей, которые знали семью и могут подтвердить родственные связи).
Любые другие документы, косвенно подтверждающие родство (например, старые семейные фотографии с подписями, письма, документы, где указаны семейные отношения).
В некоторых случаях, при наличии останков, может быть проведена генетическая экспертиза.
Если суд признает факт родства установленным, это позволит вам далее претендовать на выплаты.