И с вх суббота и воскресенье.И есть 1 дежурство в месяц, суббота или воскресенье, иногда праздничный день

Работаю в детской поликлинике , не мед . работник, диспетчер регистратуры . работаем по 40 часов в неделю при 8 часовом рабочем дне. И с вх суббота и воскресенье .И есть 1 дежурство в месяц , суббота или воскресенье , иногда праздничный день. По 6 часов - оплачиваемых. Сегодня принесли новое доп соглашение. В котором указано что рабочая неделя будет составлять 40 часов с учётом субботы и воскресенья, а так же праздничных дней. При 8 часовом графике . и вх дни указаны так же суббота и воскресенье. Со слов начальства это делается для того чтобы работа в день дежурства входила в основное рабочее время и его не оплачивать. На сколько это законно?

  • IMG_20260416_212534
    .jpg
, Маргарита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут