Здравствуйте
продавец мог нарушить условия сделки, продав часть участка без вашего согласия. во-вторых, сосед, укладывающий фундамент без отступа от забора, может нарушать нормы строительства и границы вашего участка
Изучите договор купли-продажи, выписку из ЕГРН и межевой план. Убедитесь, что в документах чётко указаны границы участка и нет упоминаний о передаче части земли другому лицу. Если в договоре или других документах есть противоречия, это может быть основанием для оспаривания сделки
Если есть подозрения, что продавец незаконно передал часть участка, подайте заявление в Росреестр или местный орган земельного контроля
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, вы можете написать мне в чат
Пожалуйста оцените ответ, спасибо !