Можно ли уволиттся в соответствии со ст
Здравствуйте. Служу сверхпредельного возраста. Хочу уволиться по собственному. Признан нуждающимся на субсидию, но не получил еще. Командование требует указывать в рапорте..... "жильем не обеспечен. С увольнением с военной службы и исключением из списков личного состава с оставлением в списках нуждающихся в жилом помещении согласен". Можно ли уволиттся в соответствии со ст. 15 п. 1 абзац 4 фз " О статусе военнослужащих " с предоставлением субсидии по той должности на которой нахожусь(преподаватель)?
Здравствуйте
Согласно Федеральному закону от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, не могут быть уволены с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на ней без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии без их согласия.
Это положение распространяется также на случаи увольнения по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями
в вашем вопросе упоминается пункт 1 абзац 4 ФЗ «О статусе военнослужащих». В доступных источниках не удалось найти прямого упоминания такого пункта и абзаца. Возможно, имеется в виду конкретная норма, которая требует уточнения
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, вы можете написать мне в чат
Пожалуйста оцените ответ, спасибо !