Банк наложил ограничения по счету арест
Банк наложил ограничения по счету арест. Звонил в фссп говорят у меня в базе их нету. Банк объеснить ситуацию не может
, Андрей, г. Калининград
Здравствуйте, Андрей.
Такое объяснение кредитного учреждения — нарушает права потребителя финансовых услуг — держателя счета. Затребуйте справку об арестах и взысканиях — по форме банка. В силу статьи 30.1 Закона «О банках и банковской деятельности», обращение гражданина должно быть рассмотрено в течение 15 рабочих дней, с момента регистрации.
Звонить в ОСП — не нужно. Всю информацию можно посмотреть в режиме «онлайн», в бд ип фссп рф, на официальном сайте ФССП РФ и верить приставам «на слово» — так же, не следует.