Дали счет для оплаты образовательных услуг
40703810338000016474 в ПАО СБЕРБАНК г. Москва
Добрый вечер! дали счет для оплаты образовательных услуг. Что-то настораживает. Можно узнать кому принадлежит счет
Здравствуйте Оксана
Узнать владельца счёта по его номеру невозможно. Информация о владельце банковского счёта относится к банковской тайне и не подлежит разглашению. Это означает, что банк не предоставит данные о том, кому принадлежит счёт, даже если вы обратитесь в отделение или позвоните на горячую линию. Законодательство РФ (в частности, Федеральный закон №396-ФЗ) запрещает разглашение сведений, составляющих банковскую тайну. К ним относятся:
ФИО владельца счёта;
контактные данные;
информация о движении средств и другие персональные данные.
Номер счёта содержит определённую структуру, которая может дать лишь общую информацию о типе счёта и валюте, но не о его владельце. Например, в номере 40703810338000016474:
407 — указывает на то, что счёт открыт юридическим лицом или ИП.
03 — может обозначать тип деятельности организации (например, некоммерческая организация).
810 — код валюты (рубли).
Остальные цифры — номер отделения банка и уникальный порядковый номер счёта в системе
Есои есть подозрения, нало смотреть договор и проверять по базам эту компанию.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.