Подскажите пожалуйста ау поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Наш дом снял военнослужащий, без оформления договора. За день до окончания месяца аренды мы начали с ним связываться, но он не выходил на связь. Наш дом был брошен открытым, когда приехали стучали и в ответ тишина, зашли в доме никого. Поехали искать его на место его работы через две недели молчания. На полигоне дали информацию что его задержали за нарушение дисциплины и побег. В итоге мы передали вещи военной полиции, которые вывезли его вещи на парковку полигона к его машине. Теперь военнослужащий спустя месяц отстуствия заявляет, что у него пропали вещи, и конечно винит нас в этом. Обвиняет в самоуправстве, что передали его вещи военной полиции. Подскажите пожалуйста ау поступить в данной ситуации? Его брат забрал вещи с полигона и написал военной полиции расписку, что претензий не имеет и все вещи получил.
Здравствуйте!
Теперь военнослужащий спустя месяц отсутствия заявляет, что у него пропали вещи, и конечно винит нас в этом.
Заявлять можно что угодно...
Если не было хищения и есть расписки, ничего Вам не будет.
Кому он закаляет? Вам, устно? Или заявление написал ?
Ваша ситуация требует более детального изучения.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией.
Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь (можете прописать любую сумму)
Это стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы