Добрый день купил машину по дкп а человек не написал дату выдачи паспорта а мне она нужна как быть
Добрый день купил машину по дкп а человек не написал дату выдачи паспорта а мне она нужна как быть. Телефон не отвечает человека
Здравствуйте!
Попробуйте направить ему сообщение по смс и/или на мессенджеры (воцап, телеграм) объяснив ситуацию
Может продавец ответит позже или к нему по адресу можно съездить.
А вообще, дата выдачи паспорта не относится к обязательным (существенным) условиям ДКП.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации договор купли-продажи считается действительным при наличии всех существенных условий, согласованных сторонами (статья 432 ГК РФ). Основными элементами договора являются предмет сделки (автомобиль), цена, а также сведения, позволяющие установить личность сторон. ФИО, СНИЛС или ИНН, серия и номер паспорта являются такими сведениями.
Здравствуйте. Отсутствие даты выдачи паспорта в ДКП — это ошибка, но не всегда критичная. Однако при регистрации в ГИБДД могут возникнуть вопросы. Я бы не тянула: можно попробовать внести исправления через допсоглашение или подтверждать данные иными документами. Важно действовать аккуратно, чтобы не получить отказ. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте!