В школе у моего ребенка в стенах школы случилась очень не приятная ситуация, заключатся в следующем: моего
В школе у моего ребенка в стенах школы случилась очень не приятная ситуация, заключатся в следующем: моего сына 10 лет избили одноклассники им тоже 9-10 лет, один организатор этого держал его за руки за спиной два других давали прщечины, потом в завершении тот кто держал за руки сзади преднамеренно м подножкой толкнул лицом в кафельный пол, при этом мой сын пооучил серьезные повреждения 3 передних зубов. Сообщили об этом жене и сказали забрать со школы, при этом скорую не вызвали и справок ни каких не предоставили. Родители главного хулигана хотят замять это и оговорили нашего ребенка а том что он предварительно назвал мать хулигана шлю.... ой, что наш ребенок категорически отрицает и то что он этого не говорил подтверждают свидетели, так же есть видео инцидента с школьных камер (без звука). Просим проконсультировать по данной проблеме, как максимально возможно привлечь к ответственности школу и родителей хулигана за клевету
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство \ КонсультантПлюс
может еще
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс
Привлечь могут с 16 лет.
до этого — постановка на учет.