Я являюсь единственным наследником мамы, и хотел бы узнать, нужно ли получать дополнительное свидетельство о наследстве, в котором будет фигурировать данный долг, для предъявления в ФССП
Здравствуйте. Моей маме, которая умерла 3 года назад, пришло письмо из УФССП о том, что на депозитном счете ОСП находятся денежные средства, которые подлежат перечислению ей (должник оплатил задолженность по алиментам). Далее они просят предоставить актуальные реквизиты, для перечисления денежных средств. В противном случае, по истечению установленного законодательством РФ срокаденьги уйдут в доход государства. Я являюсь единственным наследником мамы, и хотел бы узнать, нужно ли получать дополнительное свидетельство о наследстве, в котором будет фигурировать данный долг, для предъявления в ФССП.