И возможно отправить человека по доверенности?

Пришла электронная повестка для уточнения данных запаснику. Есть ли смысл идти и как возможно поменять категорию годности до Д или В? И возможно отправить человека по доверенности?

, Алекс, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, категорию годности можно поменять. Для этого нужно пройти медицинскую комиссию и получить подтверждение изменения состояния здоровья.

Пройти медицинскую комиссию по доверенности нельзя.

Отправить в военкомат человека по доверенности в вашем случае нельзя, так как в повестке содержится требование явиться лично.

 Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!

Алекс
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте! Заявление удаленно поможет? Закон позволяет

да, можете направить почтой, письмом с уведомлением, или через госуслуги, если ваш военкомат имеет возможность принимать там письма, а не только повестки рассылать