Но рос гвардия не возрощяет оружие, говорят 2 года лишения

Добрый день . Привлекался по 158 ч1 по суду был освобождён от уголовной ответственности . Но рос гвардия не возрощяет оружие , говорят 2 года лишения. А срок хранения 1 год . Как быть

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте у вас есть отказ письменный от возврата? При не согласии имеете право обжаловать в суде

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Добрый день. Росгвардия не права в оценке срока. Двухлетний запрет на получение оружия не продлевает установленный законом годичный срок хранения изъятого оружия, который отсчитывается с момента его фактической сдачи .

Угроза заключается в том, что если в течение года вы не предпримете мер для возврата оружия, Росгвардия обратится в суд для признания его бесхозяйным и последующего уничтожения. Отсутствие у вас действующего разрешения этому не препятствует.

Закон предписывает совершить одно из действий (ст. 27 ФЗ «Об оружии») :

1. Получить оружие обратно. Это возможно только при наличии действующего разрешения. Поскольку сейчас вы его получить не можете, этот вариант не реализуем.
2. Продать оружие. Для этого в подразделении ЛРР Росгвардии нужно получить направление на продажу и реализовать оружие через специализированный магазин.
3. Переоформить на другое лицо. Можно перерегистрировать оружие на гражданина, имеющего действующую лицензию (например, родственника).
4. Отказаться от права собственности. Подать заявление об утилизации (если не хотите им заниматься).

Продажа или переоформление — это единственные способы не потерять оружие безвозвратно. Чтобы избежать принудительного отчуждения, обратитесь в подразделение ЛРР Росгвардии и заявите о своем намерении продать или переоформить его.