Можно ли удочерить совершеннолетнюю падчерицу для права на наследство?
Здравствуйте,можно ли удочерить совершеннолетнюю падчерицу,чтобы в дальнейшем она могла претендовать на наследство как и мои родные дети?
, Юрий, г. Хабаровск
Здравствуйте.
Согласно статье 124 Семейного кодекса РФ, усыновление (удочерение) допускается только в отношении несовершеннолетних детей. После достижения 18 лет человек не может быть усыновлён.
С уважением, Александр.