Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я работаю по тк РФ, нахожусь в отпуске по бир, если я уволюсь, может ли муж оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

, Катерина, г. Москва

Здравствуйте. Да, муж может оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если после вашего увольнения он встанет в отпуск по уходу и будет подлежать обязательному социальному страхованию. Напишите в личку — разберём его статус и документы для оформления.

Если ответ полезен — поставьте "+".

Катерина
Клиент, г. Москва
А сможет ли получать пособия? Я выплату по бир получила.