Здравствуйте я контрактник участник СВО, ХОТЕЛ УЗНАТЬ МОГУ ЛИ Я ПЕРЕВЕСТИСЬ К СЕБЕ В ГОРОД ТАК КАК У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ И СРЕДНИЙ СЫН ИНВАДИД

, Раджаб, г. Иркутск

Добрый день. Да, у вас есть хорошие шансы на перевод к новому месту службы в вашем городе. Наличие троих детей, один из которых ребенок-инвалид, является веским семейным обстоятельством. Вам нужно подать рапорт на имя командира вашей воинской части с просьбой о переводе, обязательно указав эти причины, и приложить копии свидетельств о рождении детей и документов, подтверждающих инвалидность сына.

Решение принимает командование, но с такими основаниями вам обязаны пойти навстречу.

Добрый день.

Вы не лишены права обратиться к командованию с рапортом о переводе.

Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

В рапорте укажет все обстоятельства по которым просит, но тут момент, что это исключительно их решение и могут отказать.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.