Могу ли я подать документы в суд беларуссии на признание сына погибшим на сво, по месту моего жительства?

Добрый день. Сын признан воинской частью безвести отсутствующим на сво. Я проживаю в беларуссии, но гражданство у меня РФ. Сын тоже гражданин России. Могу ли я подать документы в суд беларуссии на признание сына погибшим на сво, по месту моего жительства?

, Инга, Минск