Папа оформил на меня доверяность чтобы я оформила на него квартиру

Здравствуйте. 3 года назад умерла моя бабушка, папа должен вступить в наследство, но он на СВО. Папа оформил на меня доверяность чтобы я оформила на него квартиру. Не можем найти документы на квартиру. Что делать?

, Эльвира, г. Москва

Добрый день.  Запросить документы можно через госуслуги. ТАкже можно запросить документы в росреестре или через МФЦ

Эльвира
Клиент, г. Москва
Запрос сделать в МФЦ не могу, я не собственник этой квартиры

Если Ваш папа должен вступить в наследство, значит открыто наследственное дело? У Вас есть доверенность. С этой доверенностью идем к нотариусу и сообщаем, что потеряли документы. Нотариус сам может запросить документы на квартиру

Добрый день.

3 года назад умерла моя бабушка,

 В данном случае срок принятия наследства составляет 6 месяцев.

Если ваш отец был зарегистрирован по адресу умершей он считается как фактически принявший наследство.

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства. ст. 1153 ГК РФ