Здравствуйте. Ваша ситуация разрешима дистанционно без вашего личного приезда в Россию. Вы можете оформить у нотариуса в Турции или в Консульстве РФ доверенность на имя сестры с правом подачи от вашего имени заявления об отказе от наследства. Согласно ст. 1159 ГК РФ, такое заявление вправе подать представитель при наличии нотариально удостоверенной доверенности, где прямо указано полномочие на отказ. Доверенность, удостоверенная российским консулом, приравнивается к нотариальной и принимается в России без дополнительной легализации. Заявление об отказе от наследства необходимо подать нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства родителей) в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если срок ещё не истёк, сестра с доверенностью может подать отказ, и вы не станете собственником доли квартиры. Если срок пропущен, отказ уже невозможен, и вы автоматически считаетесь принявшей наследство — тогда сестре придётся оформлять свидетельство о праве на наследство на ваше имя с последующим дарением или продажей доли.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию. Если ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/. Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks