Как будут распределять доли на троих?
Здравствуйте. Вопрос по наследству, разделу имущества. Нас 3 сестры, 2 собственника по 1/4 доли и по 1/4 доли умерших мамы и отца. Как будут распределять доли на троих?
если в наследстве только 1/4+1/4 то получается 1/2 доля от имущества делится на всех 3 наследников
Это происходит так: 1/2 делится на 3, в результате у каждого наследника будет 1/6 доля
Здравствуйте.
Согласно части 1 статьи 1164 Гражданского кодекса РФ при наследовании по закону, если наследственное имущество переходит к двум или нескольким наследникам наследственное имущество поступает со дня открытия наследства в общую долевую собственность наследников.
При наследовании 1/4 доли в имуществе матери и 1/4 доли в имуществе отца на троих получится по 1/6 каждой сестре.
Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!
Если все наследники совершеннолетние, то между тремя наследниками будет делиться доля отца и матери по 1/4. Доли двух собственников, также по 1/4 в наследственную массу не входят.