Претензия по срокам изготовления кухни
Здравствуйте. Заказали кухонные гранитур. В договоре было прописано, что продавец обязуется изготовить гарнитур в течение 25 раб дней. В итоге гарнитур задержали на 37 раб. дней. Подали претензию. Однако продавец ее отклонил, основываясь на пункте договора, в котором говорится, что "в связи в крайней производственной необходимостью, а именно из-за перебоев с поставками плитных материалов и комплектующих, конечный срок изготовления мебели может быть продлен Продавцом". Можем ли мы подать в суд и выиграть дело?
, Александр, г. Тула
Дмитрий Гомырёв
Можете подать в суд и выиграть… необходимо смотреть сам договор… там должен быть пункт об уведомлении, что срок изготовления продлевается…
А если пункта о том, что Продавец обязан уведомить Заказчика при переносе сроков, нет?
Вы претензию им писали, когда получили уже мебель и расписались в акте-приёмке передачи????