Здравствуйте подскажите пж у меня погиб родной брат на сво и кончелся контракт меня пиривели в россию в ппд я

Здравствуйте подскажите пж у меня погиб родной брат на сво и кончелся контракт меня пиривели в россию в ппд я написал раборт на уволнения по истечению контракта там надо указывать гибель брата или нет и как долго происходит уволнения по этим причинам

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте.

В период мобилизации (он еще не окончен),  безусловное увольнение по окончанию контракта невозможно, поскольку в силу п. 4 Указа Президента РФ № 647 от 21.09.22 года, действие контрактов продлено до окончания этого периода.

Так как, у Вас погиб брат, и Вы подали рапорт о переводе в ППД, и Вас перевели, Вас не будут направлять в зону военных действий.

Руслан
Клиент, г. Москва
Вы юрист вроде а законами не знакомы это старый закон а 1 марта 2026 года вышел закон уволнять таких

Данное основание для увольнения с военной службы относится к военнослужащим не заключившим контракт, а проходящим военную службу по призыву.

Ознакомьтесь внимательнее с пп. “б”, “в”, “г.1”, “л” п. 1, п. 4 ст. 51 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».