Пфр отказал в назначении страховой пенсии из-за нехватки пенсионных балов, не купить не заработать я их уже не смогу, тоесть взять мне их неоткуда, что мне делать
Здравствуйте. При недостатке пенсионных баллов для страховой пенсии вам положена социальная пенсия по старости — её выплачивает ПФР при достижении определённого возраста независимо от стажа и баллов. Напишите в личку — разберём, на что вы имеете право и как действовать дальше.
Добрый день, сначала убедитесь, что расчёт пенсионных баллов проведён корректно. Иногда ошибки возникают из-за неполных или некорректных данных в индивидуальном лицевом счёте (ИЛС). Запросите в СФР выписку из ИЛС, чтобы проверить отражённые в ней стаж и баллы.Если объективно невозможно набрать необходимое количество баллов (в 2026 году — не менее 30 ИПК) и стажа (не менее 15 лет), можно претендовать на социальную пенсию. Она назначается гражданам, которые не приобрели право на страховую пенсию по каким-либо причинам.
Здравствуйте. В 2023 году восстановился в вуз для перевода в другой. В итоге был отчислен в связи с переводом. Но в другой вуз так и не был зачислен так как не смог внести оплату. Смогу ли я восстановиться в вуз? И в какой!? Из которого переводился,сказали,что не могу. Заранее благодарен
Добрый день. По ряду причин я ипотеку на квартиру оформила на брата. Все платежи шли с моего и сына расчетных счетов или карточек. Сейчас закрываю кредит деньгами со своего счета. Брат сказал, что когда я закрою ипотеку он сделает дарственную на моего сына. А ,если он передумает и не сделает дарственную на моего сына, смогу ли я доказать, что всю ипотеку оплачивала я ( вместе с моим сыном) и перевести квартиру на наше имя?
Мне 54,5 года. В течение последних пяти лет проживаю в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Я являюсь государственным гражданским служащим. При обращении в ПФР за назначением страховой пенсии с уменьшением возраста на 1 год в соответствии со ст. 34 Закона РФ от 15.05.1991 г. N 1244-1"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" мне было отказано, ссылаясь на приложение 5 Федерального закона от 28.12.2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", так как я работаю на госслужбе (нужно уволиться и тогда назначат пенсию). Однако, я считаю, что данное приложение не применимо к Закону РФ от 15.05.1991 г. N 1244-1. Правомерны действия ПФР в данном случае?
Добрый день! У нас с мужем автокредит оформлен на меня ( сейчас долг составил 1070000) потребительский кредит 3070000.
Карты 2360000
Оборотный кредит 1800000.
Сумма долга составляет : 1793000
Мы с мужем ведем бизнес. 3 месяца назад завершили один которым занимались 3 года и начали новый. Все стало развиваться только. 10 дней назад произошло несчастье в нашей семье на мужа напали с молотком и ударили в жизненно важный орган голову! Муж перенес операцию и ждет еще одну. Бизнес пришлось приостановить дохода нет. Все уходит на лечение и адвоката. Сейчас просрочек нет но я понимаю что свои долговые обязательства в ближайшее время не смогу оплачивать поэтому думаю что единственным выходом будет процедура банкротства. Возможно ли это? И что мне делать в этой ситуации?