Здравствуйте.Подскажите пожалуйста для расчета ежемесячных выплат по профзаболеванию за какой период берут

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста для расчета ежемесячных выплат по профзаболеванию за какой период берут средний заработок от момента оформления акта по профзаболеванию или от момента когда назначают МСЭ медико-социальная экспертиза?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. При расчёте выплат по профзаболеванию средний заработок берётся за период ДО наступления профзаболевания, а не после его установления или назначения экспертизы. Точный период зависит от выбора потерпевшего и наличия изменений в его заработке. Напишите в личку — подскажу как именно это работает в вашей ситуации.

Если ответ полезен — поставьте "+".

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Спасибольшое за ответ.
Кто-то подсказал что средний заработок берётся за период от момента оформления акта профзаболевания