Как можно убрать себя из чёрного списка в интернете чтобы взяли на работу?
, Вячеслав, г. Москва
здравствуйте
официального “чёрного списка работников”, который законно блокирует трудоустройство, не существует. Работодатель не имеет права вести скрытые базы “не брать на работу”.
Но на практике могут быть разные ситуации, которые люди называют “чёрным списком”:
может нутренний список конкретной компании
Например, если ты конфликтовал с работодателем или уволился плохо
Но это влияет только на одну компанию или холдинг.
Решение: просто не зависеть от них и подаваться в другие места.
Если речь о судимости или административных правонарушениях, они истекают в определенные сроки и информацию о них не убрать.