Здравствуйте, можно мне открыть ИП без постоянной регистрации?
Здравствуйте, Алексей!
Да, открыть ИП без постоянной регистрации возможно, если у вас отсутствует регистрация по месту жительства, но есть регистрация по месту пребывания — в этом случае регистрация проводится по адресу временной регистрации.
Это предварительная оценка по вашей ситуации, исходя из тех сведений, которые Вы сообщили. Для обоснованной оценки рисков и вариантов дальнейших действий нужно изучение документов и фактических обстоятельств — это можно сделать в рамках платной консультации.
При необходимости — напишите юристу, нажав на кнопку «Общаться в чате».
Алексей, добрый вечер. Зарегистрировать ИП без постоянной прописки можно только в том случае, если в вашем паспорте вообще нет штампа о регистрации по месту жительства. При отсутствии постоянной регистрации налоговая служба оформит ИП по адресу вашей временной регистрации (месту пребывания). Однако если штамп о прописке в паспорте есть, регистрация будет именно по этому адресу, даже если фактически вы находитесь в другом регионе.