Здравствуйте у меня совсем небольшой долг 6900 приставы вызывабт на прием я в жтот день рабоьаю придти не могу

Здравствуйте у меня совсем небольшой долг 6900 приставы вызывабт на прием я в жтот день рабоьаю придти не могу пожскажиье если я, его закрою могу ли я не являться на прием к ним или все таки придется идти

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте! Задолженность небольшая, если вы ее погасите и ничего не будете должны — на прием можно не ходить, но лучше всего направить им хотя бы электронной почтой чек об оплате, чтобы они его видели.

Скорее всего приставы приглашают на прием, чтобы вручить постановление о возбуждении исполнительного производства. Если оно уже вручено вам, то в нем есть положение про исполнительский сбор, он составляет 12% от суммы долга, но не менее 2 тыс. руб.

Внимательно изучите эти положения, чтобы погасить задолженность полностью и вам не арестовали счета, потому что приставы блокируют их быстро, а аресты снимаются тяжело и долго.

если ответ вам полезен, поставьте «+»