Здравствуйте.
В целом процедура увеличения мощности регулируется Правилами технологического присоединения, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 года №861 (с изменениями).
Увеличение мощности ранее присоединённых энергопринимающих устройств является одним из случаев, когда требуется технологическое присоединение. Процедура осуществляется на основании договора между сетевой организацией и потребителем. Сетевая организация обязана заключить договор при наличии технической возможности.
С уважением, Александр.