Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с женой женились когда ее ребёнку было 5 лет, ребенка я удочерил, сейчас

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с женой женились когда ее ребёнку было 5 лет, ребенка я удочерил, сейчас ребенку 13 лет, она решила развестись, соответственно она подаст на алименты, могу ли я избежать платы за алименты?

, Виктор, г. Москва