Здравствуйте, если я хочу сдавать экзамены на Ву в одном регионе, а получить ВУ в другой регионе, такое возможно, и как это происходит?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте!

Если заявление подавалось через «Госуслуги», старое заявление нужно отменить и подать новое на другую дату, время или в другое подразделение.

Получение удостоверения. В назначенный день нужно прийти в подразделение ГИБДД с оригиналами документов. Инспектор проверит их, затем сделает фотографию заявителя (приносить свои снимки не нужно), заполнит бланк удостоверения, попросит проверить данные и, если всё верно, расписаться. Готовое удостоверение распечатают и заламинируют при заявителе.

Заявление можно подать через портал «Госуслуги», лично в отделении ГИБДД или через многофункциональный центр.

Удостоверение вручают.