Здравствуйте я отслужал в армии и потом подписал контракт контракт закончился и я не поедул домой где а

Здравствуйте я отслужал в армии и потом подписал контракт контракт закончился и я не поедул домой где а прописан а поехал в другой город и уже и я не знал что мне надо отметится и не кто мне не чего не говорил что надо уже прошло 5 лет что мне будет из-за того что я не встал на воинский учет ?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно законодательству РФ, граждане, уволенные с военной службы, обязаны встать на воинский учёт в двухнедельный срок со дня прибытия на место жительства. Если вы не сделали этого после окончания контракта и прошло 5 лет, ситуация имеет несколько правовых аспектов.

Желаю Вам удачи!