Имеет ли право на наследство ребенок, если сведения об отце исключены из актовой записи?

Отец ребенка лишен родительских прав. Сведения об отце исключены из актовой записи о рождении. .в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.

Отец ребенка умер. Имеется наследство.

Имеет ли ребенок право на наследство при вышеуказанных обстоятельствах

, Мария, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!
При описанных обстоятельствах, когда сведения об отце исключены из актовой записи о рождении и в свидетельстве стоит прочерк, ребенок не имеет права на наследство по закону после умершего биологического отца. Юридически родственная связь разорвана, и ребенок не является наследником первой очереди.