Что я должна прописать в договоре, чтоб меня не лоханули?

Договорилась с родней о продаже доли, но просят в рассрочку на год. Что я должна прописать в договоре, чтоб меня не лоханули? Думаю в случае невыплаты в срок доля вернется ко мне и сделка аннулируются . И в егрсн тоже аннулируется

, петрова наталья, г. Москва

Если идет речь о продаже доли дома, квартиры или иной недвижимости, то эта сделка подлежит нотариальному заверению. Вы должны выбрать нотариуса, к которому хотите обратиться, и он подготовит Вам договор купли-продажи исходя из Вашей ситуации с учетом Ваших опасений. Если родственники хотят сделать эту продажу в простой письменной форме, то это не законно. Продажа долей недвижимости в простой письменной форме не оформляется.

Наталья, в договоре купли-продажи недвижимости важны практически все пункты. Всего в коротком сообщении не описать. Привлеките юриста, чтобы он вам составил проект договора, или проверил договор, который предложат покупатели.