Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть? Оплатили всю сумму по договору адвокату, но подзащитного перевели в другой город за 100 км от адвоката, она предложила за отдельную плату вести дальше дело, у нас такой возможности нет финансовой, назначили бесплатного адвоката. Но дело не доведено до суда прежним адвокатом. На вопрос не хочет ли она вернуть сумму за недоказанные услуги, она сказала что нет и ей приходилось выезжать за пределы города а она работает только по городу!!! Как быть в этой ситуации?

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации важно действовать последовательно, опираясь на условия договора и нормы законодательства. Согласно Гражданскому кодексу РФ и Закону «О защите прав потребителей», вы имеете право требовать возврата средств, если услуги оказаны ненадлежащим образом или не в полном объёме.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте. Ситуация реальная — можете требовать возврат части суммы или взыскание убытков через суд, если адвокат не выполнила взятые на себя обязательства надлежащим образом.

Ключевой момент: в договоре должно быть чётко описано, что входит в её работу. Если она оказала услуги неполно или некачественно (дело не дошло до суда по её вине, а не по объективным причинам), это нарушение договора.

Обращайтесь в личные сообщения — разберём договор и подготовим исковое заявление о взыскании убытков или возврате части платежа.