8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Через сколько подать на условно досрочное освобождение?

человек отбывает по ст 134ч2 через сколько можно подать на удо дали 3,6 ранее был судим по ст 105 и отбыл наказание полностью.

, наталья, г. Абакан

Здравствуйте, согласно п.3 ст.79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

4.1. При рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд учитывает результаты судебно-психиатрической экспертизы в отношении такого осужденного.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос, есть ли у меня освобождение от срочной службы в армии?
Отец, участник специальной военной операции, пошёл по контракту, в феврале этого года получил тяжёлое ранение, получил категорию Д - не годен, снят с воинского учета. Вопрос, есть ли у меня освобождение от срочной службы в армии?
, вопрос №4776558, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать заявление в прокуратуру о бездействии врача при ухудшении лечения?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как подать заявление в прокуратуру о бездействии врача? Мужа на протяжении пол года кладут в один и тот же госпиталь лечат астму, хобл улучшений нет а наоборот ухудшение в данный момент боли в сердце дали корвалол и на этом вся помощь закончилась. Сколько будет стоить такая услуга
, вопрос №4776440, Мария, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу помочь с прошением о досрочном освобождении с зала суда супруга, нужен образец, чтоб знать как и с чего начать
Здравствуйте! Прошу помочь с прошением о досрочном освобождении с зала суда супруга, нужен образец , чтоб знать как и с чего начать
, вопрос №4776125, Сабрина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Защитывается ли военный стаж, для ухода на досрочную (шахтную)пенсию?
Здравствуйте,мой муж был 24.02.2022 мобилизован с угольного предприятия с шахты ЛНР имеет 21год подземного стажа, был уволен по состоянию здоровья с в/ч 2025году .Защитывается ли военный стаж ,для ухода на досрочную (шахтную)пенсию?
, вопрос №4776039, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
Старшего сына забрали в армию 23.04.24г., 16.06.24г. он подписал контракт, срочная служба кончилась 23.04.25г.после этого был направлен Донецкую и Луганскую область уже на боевые действия, погиб 18.08.25г. Отец подписал контракт 25.01.25г. Проходит службу участвуя в военных действиях. Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
, вопрос №4775735, Юлия, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2014