Здравствуйте унас проблема с энергосбытом тываэнерго они изменили наш адрес проживания с 39 на 41 дом мы сами
Здравствуйте унас проблема с энергосбытом тываэнерго они изменили наш адрес проживания с 39 на 41 дом мы сами построили землю купили дом оформили по закону но пару месяцев назад тываэнерго изменила наш адрес . В едином гос реестре недвижимости все без изменений дом 39 как был . Вопрос законно ли действия тываэнерго или это мошенническая махинация . Поедседатель лдо говорит что надо менять адрес потомучто предыдуший преседатель проводил машеннечекие действия и просит нас чтобы мы поменяли адрес проживания на 41 . Явная мошенничество по мне что бы мы переоформили документы на дом и землю на не понятный адрес и отжать у нас дом и землю .
Здравствуйте. В реестре недвижимости адрес не изменён — это главное. Энергосбыт может вести учёт по другому адресу в своих внутренних системах, но это не меняет юридический статус объекта. Здесь есть нюансы с тем, почему они это сделали и можно ли оспорить, но самостоятельно переоформлять документы на дом и землю вы не обязаны. Напишите в личку — разберём что конкретно требует энергосбыт и как защитить ваши права.
Мы заключили договор на строительство дома, где оплата делится на 3 части, даты оплаты прописаны в договоре. Первую и вторую часть оплаты вносили наличными. 1 квитанция на руках, 2 не можем найти, но нам ее выдавали, наша вина- потеряли. Теперь есть проблема в строительстве, дом строить так и не начали, подрядчик говорит, что у него нет денег на строительство нашего дома и надо немного подождать. Не отрицает, что получил от нас 2 платежа, но из-за финансовых проблем в фирме, пока денег нет. Куда пошли наши 3 миллиона неизвестно, но дом обещает построить. Мы хотим составить претензию и иск. Но квитанции на руках нет, но есть договор. Просить выдать квитанцию повторно не в наших интересах, дабы не попасть под манипуляцию застройщика и застраховать себя от любых неправовых действий с его стороны. Утеря квитанции может пагубно отразится на нашем деле? Что мы можем предпринять?
У меня есть знакомый, уклоняется от армии много лет, ему 23 года. Знаю его адреса проживания адрес и место работы, хочу сдать его в военкомат, но анонимно, не знаю как это все провернуть
Я отец, воспитываю сына один, решение суда по алиментам есть, получаю алименты не стабильно, вопрос:
1. когда мама не работает, в этот момент алименты начисляются, копится долг? Или нет, нет дохода, нет и начислений?
2. хочу подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, 50 % от прожиточного минимума:
2.1. мне нужно до подачи иска отправить ей такой же иск?
2.2. я не хочу чтоб она знала мой адрес проживания, его нужно указывать в исках?
Здравствуйте! Есть вопрос по канавам в ИЖС. На момент стройки своего дома с моего участка шли талые воды и подтапливали соседний участок через дорогу (есть естественный уклон рельефа). Ко мне подошёл сосед и попросил устранить эту проблему путём копки траншеи. Я, чтобы не портить отношения, сделал канаву, и то же самое сделал сосед. Канавы мы решили соединить между собой металлической трубой с уклоном в его сторону. Так как если этого не сделать, то, к примеру, когда моя канава переполняется, вода всё так же перетекала через дорогу и шла именно на пятно застройки соседнего участка. Решили, что так будет лучше и логичнее. Так траншеи работали 2 года, всех всё устраивало. После сосед продаёт свой дом, и уже новый владелец говорит мне, что ему такое решение не нравится, и закапывает выход трубы со своей стороны, так как его нижнюю часть участка подтапливает. Суть нашей проблемы в том, что соседний участок — самый низкий, и по одной стороне мы граничим с полем сельхозназначения. Сосед предлагает мне откачивать воду из моей канавы при помощи насоса в поле, что опять же не имеет смысла, так как вода с поля (точно так же, как и моя канава раньше, до перекрытия трубы) заполняет его канаву, и происходит затопление его участка. Я во избежание конфликтной ситуации ездил в администрацию и объяснял там нашу проблему; они нарушений с моей стороны не наблюдают или просто бездействуют. Я предлагал соседу приподнять свой участок, чтобы его не топило из канавы, он отказался.Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации.Прежнему владельцу я объяснял ,что свою канаву я сделал из добрых побуждений,но ему это не нравится,на что он предложил мне либо закапывать свою траншею или перенаправлять трубу в поле.В администрации мне запретили направлять трубу в поле.Мой участок 631 соседа 627