Я не хочу чтоб она знала мой адрес проживания, его нужно указывать в исках?

Я отец, воспитываю сына один, решение суда по алиментам есть, получаю алименты не стабильно, вопрос:

1. когда мама не работает, в этот момент алименты начисляются, копится долг? Или нет, нет дохода, нет и начислений?

2. хочу подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, 50 % от прожиточного минимума:

2.1. мне нужно до подачи иска отправить ей такой же иск?

2.2. я не хочу чтоб она знала мой адрес проживания, его нужно указывать в исках?

, Никита Абатуров, г. Самара

Здравствуйте!
1) Да, алименты начисляются и долг копится независимо от занятости плательщика.

2)Переход на взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможен при нестабильных выплатах  по ст. 83 СК РФ. Да, истец обязан направить копию искового заявления ответчику до подачи в суд — это требование п. 6 ст. 132 ГПК РФ.
3) Да, адрес проживания  обязателен по ст. 131 ГПК РФ — без него иск оставят без движения.
Для более точного ответа требуется более детальный анализ Вашей ситуации. Если Вам потребуется помощь, напишите мне в чат.

Добрый день!

По первому вопросу — долг по алиментам копится всегда, независимо от того, работает мать или нет.

Если она не работает и не платит, пристав рассчитывает долг исходя из среднего заработка по России .

По второму вопросу-направлять ей копию иска вам придется, это ваша обязанность по закону (ст. 132 ГПК РФ), иначе иск могут вернуть без рассмотрения

Что касается вашего адреса, указать его в иске необходимо, это обязательный реквизит для истца, однако вы можете подать ходатайство о скрытии адреса, если есть реальная угроза вашей безопасности, но это исключительная мера, и суд должен ее обосновать.