Но почему не хотят чтобы ребенок сдал заранее эти предметы?

Здравствуйте,мы учимся во втором классе и у нас итоговая аттестация,но нам нужно срочно уехать до конца лета вернемся только к началу учебного года,и мы не попадаем на два предмета по одному за год оценки не выставляют по второму он будет через два дня после того как мы уезжаем.Нам школа предлагает два варианта или мы забираем документы и доучиваемся в другом месте или пишут что условно переведены и задаем предметы в начале года.Но почему не хотят чтобы ребенок сдал заранее эти предметы?

, Степанида Авдиенко, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас есть возможность подать заявление на обучение по индивидуальному учебному плану.

Также подать заявление на промежуточную аттестацию за 2 класс.

Обращение или в бумажном виде(на Вашем экз. просить поставить регномер), или через  интернет-приёмную на сайте школы( либо учредителя школы).

Всё общение перевести в официальное русло с официальными обращениями от Вас, ответы согласно ФЗ 59 Вам также должны давать письменные. В заявлениях укажите е-мейл, на который просите присылать ответы.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

2) предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;

Каков порядок обучения по индивидуальному учебному плану

3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения

Также можете пройти обучение в онлайн-школе и сделать перезачёт  в основной очной школе согласно прав, предоставляемых п. 7 ст. 34 ФЗ 273.

Это можете успеть и сейчас сделать.

Также закажите справку о периоде обучения в школе и скриншоты сделайте Дневник.ру с оценками. Там уже стоит средневзвешенная примерная-основа четвертной отметки. Также скрины сделайте данных по четвертям в Дневник ру.

На сайте школы найдите локальный акт о средневзвешенной оценке https://shkola45saratov-r64.gosweb.gosuslugi.ru/netcat_files/30/69/polozhenie_o_srednevzveshennom_otsenivanii.pdf

Представьте, ученик заболевает на время экзаменов, его разве переведут условно? Выставят по имеющимся оценкам и средневзвешенной.