Добрый день! У меня вопрос касается штрафа за нарушение правил ПДД. На участке трассы Волгоград- Москва стоял знак ограничение скоростного режима 90. Км

Я превысил скорость на 28 км какой размер штрафа будет применен ко мне как нарушителю. С этого года же не взимают штраф с превышением на 20 км., получается реальное превышение на 8 км а как реально на самом деле. Заранее спасибо!

, Сергей, г. Волгоград

Сергей, добрый день!

КоАП РФ, ст. 12.9:

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час

-влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей