Нужно ли на госуслугах подавать уведомление на убытие 2
Здравствуйте.
ситуация такая.
моя сестра гражданка молдовы , подала документы на внж,в МВД ей автоматически продлили регистрацию на 3 мес., т.к. миграционка заканчивалась в день подачи документов на ВНЖ.За время пребывания участковый ни разу не приходил, днях приходил проверить проживает ли она по месту пребывания,но.. после подачи документов на ВНЖ спустя пару дней уехала в Приднестровье пройти реабилитацию с ребенком(аутизм ).
вопрос:
1.нужно ли на госуслугах подавать уведомление на убытие
2. участковый грозит написать рапорт и , с его слов будет подавать документы она на ВНЖ заново. Правомерны ли его действия
какой статьей могу руководствоваться, я знаю,что можно выезжать но не более чем на полгода
, ирина, г. Москва